Округа и пригороды выходят на финишную прямую

В минувшие выходные прошли очередные соревнования комплексной Спартакиады среди округов и пригородов ГО «Город Якутск». В РШШЦ соревновались шашисты и шахматисты, а в спорткомплексе «Стерх» выявлялись лучшие по настольному теннису. В субботу среди округов в упорной борьбе 1 место по шашкам заняло команда Октябрьского округа в составе которого играли такие ведущие мастера как Бурнашева Александра, Бурнашев Алексей и Кычкин Василий, всего на пол очка от победителя отстала команда Губинского округа честь которого защищал первый гроссмейстер Республики Александр Азаров, 3 место завоевала команда Автодорожного округа среди которых играл один из сильнейших шашистов Республики Николай Гермогенов. Среди пригородов уверенно с большим отрывом 1 место заняло команда Хатассов, не шуточная борьба разыгралась за 2 и 3 места, опередив, команду Марха всего на 1 очко 2 место заняла команда Тулагино. На следующий день за стол сели шахматисты. Шахматисты Центрального округа набрав 19 очков заняли 1 место, за ним расположились команда Автодорожного (17 очков)  и Октябрьского (14 очков) округов. А среди пригородов не было равных команде Тулагино (13 ½ очков), 2 место набрав 10½ очков заняла команда села Хатассы. 3 место досталось команде мкр.Марха.

8 команд было заявлено среди округов по настольному теннису. В финале 1 вышли 4 команды которые оспаривали между собой 1 по 4 места. Обыграв всех своих соперников одинаковым счетом 2:1 первое место заняла команда Промышленного округа. 2 и 3 места заняли команды Октябрьского и Губинского округов. Среди пригородов обыграв всех с сухим счетом 3:0 победителем стала команда села Хатассы. 2 место в упорной борьбе заняла команда мкр.Марха, замкнул тройку призеров команда мкр.Пригородный.